понедельник, 29 декабря 2014 г.

Небольшой МК по созданию рождественского веночка

Приветы! сегодня, покажу вам и немножко расскажу как я сделала рождественский веночек для декора своего дома, он очень простой, без наворотов и заморочек, сделать его может каждый, я просто покажу вам как его сделала я!
А вот что у меня получилось, в диаметре примерно 55 см.

Итак небольшие разъяснения по ходу фотографирования процесса:
 Для того чтобы сформировать основу для венка, я взяла проволоку. которую использую для своих свит букетов, обычная проволока толщиной около 1 мм. дальше мне пригодилась тонкая медная проволока, можно взять любую другую какая есть либо плотную нить, а также я использовала блюдо-тазик, не знаю как его обозвать. мне приглянулся его диаметр. Я обмотала проволоку вокруг блюда несколько раз (около 10) потом сняла эту намотку с блюда предварительно откусив отмотанное от основного мотка. И закрепила этой же проволокой, а после ещё в нескольких местах перемотала медной тонкой для того чтобы не разъезжались проволочки между собой.
 Получился довольно жесткий каркас, который держит форму. Дальше заранее у меня были заготовлены веточки. Их я сделала следующим образом: когда то давно у нас была искуственная ель довольно сомнительного качества, она нам порядком надоела и в этом году мы купили новую пушистую красавицу (живые елки мне очень жаль) Так вот старую искусственную ель я разобрала, оказалась что вся она состоит из отдельных веточек, из них то я и собрала незамысловатые пучки соединяя длинные и короткие веточки по 4-5-6 штук. Тем самым у искусственной ели появилась вторая жизнь)))
 Также можно использовать готовую искусственную гирлянду-елку, или сделать венок с живыми веточками. Имея готовые веточки, начинаем прикреплять их к основе, я делала это с помощью медной проволочки, подойдет джутовая нить, леска, или любые нитки в цвет или черные.
 Продолжаем прикреплять ветви по кругу, каждую следующую накладываем на предыдущую, тем самым прикрывая её прикрепление к основе
 последнюю веточку, накладываем на предыдущую, а кончик подсовываем под первую, я закрепила последнюю веточку, зацепив одну веточку из первых, для надежности)
 вот так он выглядит после сборки, ни начала ни конца не найти)
 И процесс декорирования на ваше усмотрение)) в моем случае (а у меня в этом году красно-золото-белая цветовая гамма в декоре) я взяла золотую ленту из органзы с рисунком и сделала по венку несколько витков
 Концы ленты не приклеивала а подсовывала под начало ленты - это я делала для того чтобы в следующем году поменяв палитру, и заменив украшения можно было бы обновить веночек.
 Дальше я взяла золотую нить с бусинами и обмотала венок в промежутках ленты.
Дальше я взяла вот такие готовые украшения из ягодок, шишек и листиков
 
 И сворачивая их ножки в "бараний рог" прикрепила их к основе в нескольких местах
украшения никак не приклеены и тоже легко снимаются)
 Ну и на последнем этапе я прикрепила ту же золотую ленту, для того чтобы его можно было повесить, а также забрызгала весь веночек искусственным снегом из баллончика. Советую делать это в проветриваемом помещении, и на два метра вокруг застелить газетами))
 И вот такой нарядный он на праздник к нам пришел))) Висит и радует глаз, а кто ещё не видел мою новогоднюю елочку, то раз-два-три, елочка гори...
а Арсенька решил отвернуться в момент фотографирования(((
Все удачных новогодних празднеств. уютных и красивых вечеров)))
А я бы хотела принять участие с ним в конкурсе но блоггер напрочь отказывается открывать список заданий, так что пока просто МК для вас мои дорогие, надеюсь будет полезен)))Я надежды на милость его не теряю)))
И вот он сжалился: приму участие в следующих заданиях:
Снежно
до 30.12 от Скрапэго
"Волшебство новогоднего декора" 
до 6/01 от Арт-студии Желтый Мак

Пока-пока Ваша Маша








9 комментариев:

  1. Прекрасный веточек!!! Необыкновенно красивый!!! Спасибо от Желтого мака!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Сказочный веночек! нарядный, уютный! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, приходи на скрап-встречу в эту субботу, если сможешь. мы с Ларисой будем пробовать миксед-медию :)

      Удалить
    2. Эля, спасибо, очень хочу придти, но к сожалению ребенок заболел, а оставить не с кем((( обязательно буду на следующей встрече

      Удалить