среда, 4 февраля 2015 г.

Дела плоттерные

Всем привет!
Ну неймется мне начиная с нового года и все тут, хочется успеть все и сразу!
И сегодня я обнаружила что в блоге 1000moments CП по работе с плоттером, ну и я не могу пройти мимо!.Как я его обрела, можно прочитать тут
я с плоттером Сеня с фломастерами)))

Ну и по порядку по домашнему заданию:
Перед покупкой я очень переживала чтобы он из Америки долетел до меня в целости, но все вышло очеь хорошо, плоттер довольно быстро доехал до меня. Потом я начитавшись форумов боялась, что он будет плохо резать, все отлично!!!
У меня есть очень много вопросов по работе с плоттером: например как правильно подбирать бумагу и соответствующие настройки? - я с этим справляюсь по-тихоньку, но не всегда.
2 - как рисовать в программе свои собственные дизайны - это очень интерессно, или рисовать надо в другом месте? и работа с винилом - купила, а как с ним работать незнаю((( ну и так по ходу мелкие вопросики, буду участвовать с удовольствием)))
С плоттером (а он продавался в каком-то там наборе) и к нему помимо ножа и коврика собственных, шли ещё по одному дополнительному. но у меня как у истиного скрапоголика случился приступ и я прикупила ещё 2 кериера и ещё 1 нож (просто больше в наличии не было, а так-то у меня в планах были 3) плюс купила винил белого, золотого и серебряного цвета - до сих пор не использовала не разу, так и лежат новенькие. также купила набор ручек металик - использовала от силы пару раз и скребок - сначала не оценила, а потом оценила, но не для того чтобы соскребать остатки - для этого он мне не пригодился, я им приклеиваю бумагу к кериеру. и как оказалось деочки это как раз штука для того и предназначеная))))
Хочу кстати сказать про коврик - во первых со временем он стал менее липким конечно-же - тогда я его просто помыла с мылом и вуаля, он снова липкий. Просто теперь кстати я делаю это почаще.
Лучше всего мой режет ватман госзнак и бумагу для черчения госзнак, хотя я на нем многое режу)))
В этом развороте например окошко, веточки и пряжка - плоттерная резка
Здесь заборчик и бабочка
В этом разворотике люстра
Эта Поп-открытка полностью вырезана на плоттере.
Ну и первый разворот альбома про меня
Веточки. салфеточки, бордюр, завитки, заготовки для ХМ цветочков))
Надеюсь, что проект будет очень плодотворным и очень полезным, и мы вместе научимся чему-нибудь у друг-друга.
Баннер проекта

Обнимаю. всегда Ваша Маша

7 комментариев:

  1. Маша, я тоже надеюсь на плодотворность этого нового проекта) по крайней мере мы в лицо друг друга будем знать) и собственным опытом поделимся;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой на опыт более знающих я очень надеюсь, и на собрание полезной информации в одном месте!!! В любом случае я ещё очень мало о плоттере своем знаю. так что у меня точно появятся новые знания

      Удалить
  2. Интересно почитать у кого как знакомство с плоттером происходило. У меня оно впереди

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет! Очень нежные и воздушные работы!
    Монтажная пленка - пленка прозрачного цвета с таким клейким покрытием которого достаточно чтобы зацепить основной цветной вырезанный винил, и перенести его на задуманное "место". После переноса Монтажную пленку следует отклеить. Я ее покупаю там же где и Винил, в Москве. А в Видео роликах Камео где рассказывается как они работают с винилом - нет монтажной пленки?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, в видео, которые я смотрела по винилу, не видела, видела что они с помощью винила тоже переносят, но у меня не получилось, он слишком липкий((( про пленку поняла, посмотрю что-то подобное

    ОтветитьУдалить