вторник, 3 февраля 2015 г.

Детский мальчуковый альбом

Всем большой привет!
Я почти ничего не комментировала за эту неделю ни в этом блоге, ни в других. У меня просто не было сил оторваться от альбома (лишь 1 раз я убрала все свои детские бумажки и достала цветочки и акрил, чтобы сделать 3 разворот по СП  у Тани в блоге). Честно говоря. перестала следить и за его результатами, делаю только развороты. Уверена у девочек выходят отличные разворотики, я вот свой третий разворот видела другим, и то что получилось меня не совсем устраивает, хотя определенно они мои)
Итак, альбом сделан из бумаги Trimcraft "It's a Boy!" у меня была лишь 1/3 этого набора – это 15 листов 30х30 см и лист наклеечек, и половинка набора 15х15 см.. Большинство наклеек я сразу переклеила на картон и вырезала по контуру (цветного чипборда у меня не было) поэтому я посадила эти наклеечки на кусочки пивного картона и использовала как чипик, ну и для объема, сами понимаете, это гораздо интереснее. Бумага, не очень подходит для этого альбома на мой взгляд, но легких путей я не ищу)) Она такая вся романтичная, нежная, такие припудренные цвета, и в то же время фольгированные и с четким рисунком (т.е. мало листов просто с геометрическим спокойным узором. Я к набору добавила 5 листов А3 нежно-голубой бумаги для пастели.
 Альбом в переплете (делала переплет как в привезенном из Тайланда альбоме – он мне нравится больше (похож на переплет Виноградовой, но другой. В альбоме 5 разворотов, форзацы тоже задействованы (изначально планировала форзацы пустыми и 6 разворотов, но в процессе немного скорректировала свою деятельность. Основа пивной картон и бумага для пастели, обложка переплетный картон, флис и ярко-голубой креп. Переплет скреплен клеем и для надежности лентой из органзы, на концах которой есть парочка шармиков и просто ленточные кудряшки.
Для сравнения решила оставить фото сделанные при дневном свете и свете лампы вечером ( старые - это лампа, новые - дневной свет)


Обложка. Мне не хотелось делать много объемных элементов на обложке, чтобы он при доставании не цеплялся ни за что, и ни чего бы от него не отваливалось, поэтому просто наслоила бумажек, в том числе и с крупными картинками, добавила флажки (основной декоративный элемент моего альбома) рамочку, бабочку, пуговки и несколько дотсов. Взглянув на фото и послушав комментарии обложку немного дополнила, приклеив колясочку.
Развороты: Везде на разворотах раскладушки (в большинстве спрятаны карточки для записей про малыша)


 1 разворот:
и детальки:





2 разворот





3 разворот







4 разворот




5 разворот









Ну этими фотографиями я почти довольна. хотя предела совершенству конечно нет..
Здесь получилось очень много фото итак, поэтому если жаждите увидеть детальки добро пожаловать в мой блог
Мне не хотелось использовать цветы в альбоме. Поэтому я решила сделать розеточки из тех же самых нарезанных полосочек. А ещё мне нужно было выделить флажки – поэтому я наклеила их на голубую бумажку.А ещё в процессе творчества в частности в разворотах я не перекладывала по 100 раз полосочки, я клала их друг на дружку и если мне нравилось я приклеивала сразу, не раздумывая. Если потом мне казалось что этого недостаточно или это как-то не так я просто добавляла новые слои)))Брадсы, вот с ними я не подружилась, у меня конечно и не было тематических, но почему-то не знаю я куда их пристраивать, так что в основном конечно они выглядят очень нелепо и искусственно.
Раскладушки, по мне конечно я увлеклась и их ну слишком много. Можно было ограничиться 2-3, но я решила сделать их на каждой страничке, ещё и потому что у меня по 2 фото 9х13 не влазило(( а делать более нестандартные не хотелось, сейчас и 9х13 редко где печатают.
С этой бумагой оказалось довольно сложно работать, хотя она вроде бы вся такая нежная, пастельная, но таит свои подводные камни.
Альбомом я в целом довольна, хотя есть ещё доработки, которые хотелось бы сделать. Главное я сделала альбом за неделю, невиданная скорость - он готов, и не переходит в разряд долгостроев, в общем я довольна. Завтра днем постараюсь сделать хорошие фотографии, просто мне уже не терпелось выложить его на ваше обозрение.
 Поучаствую с альбомом в задании от блога Арт-базарчик №2 Детское
У меня на страничках много анкеров и есть вырубка))
и ПАЛИТРА МОЕГО АЛЬБОМА ПРЯМ ПОЧТИ ТОЧНО СОВПАДАЕТ С ПАЛИТРОЙ ОТ БЛОГА ИНТЕРНИТЬ

С нетерпением жду следующих уроков))Альбом сделан для курсов Альбомоделание-1
Пока-пока, Ваша Маша

3 комментария:

  1. Чудесный альбом и столько труда) Спасибо от блога Арт-Базарчик.

    ОтветитьУдалить
  2. Роскошный альбом! К сожалению, принять к участию в задании Вашу работу мы не можем. По заданию палитра сине-бело-голубая + доп. серебро. И другие цвета не входят в эту палитру.У Вас цветовая палитра более многогранна. Если мы ошибаемся: укажите разворот, который конкретно соответствует палитре нашего задания. Спасибо, что творите с блогом "Интернить".

    ОтветитьУдалить